Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 февраля 2023 года В УМВД отметили 80-летие победы в Сталинградской битве

2 февраля 2023 года в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 17 июля 2022 №457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» в УМВД России по Калининградской области проведен комплекс памятных, праздничных мероприятий. Наше управление уникально, его первыми сотрудниками были фронтовики, в том числе участники Сталинградской битвы и штурма Кёнигсберга.

На утреннем селекторном совещании с органами и подразделениями внутренних дел полковник полиции Иванов Д.А. рассказал о значении Сталинградской битвы, а также поставил задачу использовать многочисленные мультимедийные материалы, созданные к юбилею в управлении по работе с личным составом, в целях воспитания чувства гордости за принадлежность к органам правопорядка с боевой историей, мобилизации сотрудников на решение служебных задач, повышения бдительности и организованности.

Затем состоялись торжественное открытие фотовыставки «От Сталинграда до Кёнигсберга» посвященной 80-летию победы в Сталинградской битве, сотрудникам и воинам НКВД – героям сражения на Волге, ветеранам Управления, а также презентация видеофильма «Ветераны УМВД России по Калининградской области – участники Сталинградской битвы и штурма Кёнигсберга», созданных полковником полиции в отставке А.М. Щегловым.

Сотрудники и ветераны управления – руководители полицейских кадетских классов приняли участие в митинге у Вечного огня мемориала 1200 гвардейцев, погибших при штурме Кёнигсберга и ритуале церемониал передачи гильзы с волжской землей на постоянное хранение в музей школы № 28.

Полицейские посетили выставку «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма» в Калининградском историко-художественном музее, где среди экспонатов – солдатская книжка ветерана органов внутренних дел, участника Сталинградской битвы Нины Петровны Демешевой, которая накануне принимала поздравления со 100-летним юбилеем.

Гостями и участниками городского торжественного собрания и концерта также стали сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости