Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 февраля 2023 года В Калуге местный житель подозревается в хищении денежных средств у своей знакомой

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратилась местная жительница с заявлением о хищении у нее из квартиры денежных средств. Ущерб, причиненный калужанке, составил более 15 тысяч рублей.

В ходе проверки информации сотрудники полиции установили лицо, возможно причастное к данному деянию. Им оказался ранее судимый калужанин 1992 года рождения.

Установлено, что потерпевшая пригласила к себе в квартиру фигуранта для совместного отдыха. В какой-то момент заявительница решила, что нужно накрыть стол, и, достав деньги из комода, дала приятелю купюру для того, чтобы он сходил в магазин. После возвращения мужчины из торговой точки совместный отдых продолжился.

За разговором хозяйка квартиры решила показать гостю имеющиеся у неё купюры иностранной валюты, так как гость признался, что никогда визуально не видел денег другой страны. А затем вновь убрала их в комод.

Вскоре потерпевшая отлучилась в другую комнату, По версии полицейских, подозреваемый в это время забрал деньги из комода.

В дальнейшем мужчина сообщил, что устал и ему пора возвращаться домой. Выйдя во двор, фигурант достал украденные деньги, отсчитал только российские купюры, а валюту выбросил в мусорный бак, так как не знал, как с ней поступить.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости