Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 февраля 2023 года Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провёл рабочую встречу с членом Общественного совета при УМВД

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник полиции Сергей Фомин провёл рабочую встречу с членом Общественного совета при УМВД, председателем Региональной общественной организации Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал без наркотиков» Юрием Золотовым. На встрече также присутствовал Артем Пикалов, первый руководитель организации, который стоял у истоков её создания в 2011 году.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества: проведение совместной мотивационной и просветительской работы среди населения, участие в рейдовых мероприятиях, в том числе по месту жительства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, распространение опыта и реализация социально значимых программ в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и реабилитации лиц, допускающих потребление наркотиков.

Справочно: в сентябре 2014 года общественная организация «Ямал без наркотиков» открыла в г. Новый Уренгой первый окружной реабилитационный центр на 20 койко-мест, полностью оборудованный и укомплектованный всем необходимым для оказания услуг по социальной реабилитации для лиц, допускающих потребление наркотических средств. Позднее заработало второе здание на 20 койко-мест для женщин и несовершеннолетних. Каждое здание оснащено всем необходимым для полноценного постоянного проживания и получения полного комплекса услуг по социальной реабилитации. В 2015 году РОО ЯНАО «Ямал без наркотиков» прошла квалификационный отбор и решением межведомственной комиссии включена в региональный сегмент Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Правительством ЯНАО осуществляется поддержка некоммерческой организации путем предоставления субсидий. Срок социальной реабилитации составляет не менее 6 месяцев, в среднем 1 год для взрослых и 1,5 года для несовершеннолетних наркопотребителей. За консультациями по вопросам социальной реабилитации можно обращаться по телефону: 8 800-300-8909.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости