Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 февраля 2023 года В Самарской области вынесен приговор мужчине который похитил сумку из автомобиля

Как сообщалось

ранее

, в июле прошлого года по подозрению в совершении кражи из автомобиля задержан 45-летний местный житель.

Из материалов уголовного дела следует, что потерпевший занимается доставкой грузов заказчикам. Во время выгрузки товара по одному из адресов, он оставил дверь автомобиля незапертой, а когда вернулся, обнаружил что, из незапертой кабины похищена сумка в которой находились документы и 105 000 рублей.

Оперативники изъяли записи с камеры видеонаблюдения, которая установлена недалеко от места совершения преступления. На записи один из участковых узнал ранее судимого 45-летнего местного жителя, который попал в объектив видеокамеры. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и задержали подозреваемого.

В ходе опроса злоумышленник признал вину и рассказал, что проходя по улице районного центра, увидел припаркованный к одному из домов автомобиль, дверь которого была открыта. Заглянув внутрь, он увидел между сиденьями сумку и забрал ее. Покинув место происшествия, злоумышленник взял деньги, а сумку с остальным содержимым выбросил. Деньги он потратил на собственные нужды. Мужчина указал полицейским место, где оставил сумку. Имущество и документы были возвращены владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Приволжскому району уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража», с обвинительным актом передано в суд для принятия решения, по существу.

Приволжский районный суд Самарской области признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Владимир Караваев, инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости