Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 февраля 2023 года Белорецким межрайонным судом осужден на 11 лет колонии местный житель за попытку сбыта наркотиков

19-летний белоречанин был задержан сотрудниками полиции при попытке сделать тайники с наркотическими веществами.

В марте 2022 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Белорецкому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Стахановской задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе досмотра при нём был обнаружен обмотанный скотчем свёрток.

Находка была изъята и направлена на экспертизу. Свёрток содержал пять пакетиков, которые, к счастью, не успели дойти до покупателей запрещённых веществ.

Молодой человек на допросе пояснил, что несколько лет является наркопотребителем и, дабы улучшить своё материальное положение, решил устроиться курьером-закладчиком наркотиков. Для этого он связался в мессенджере с «оптовиком» и приступил к преступной деятельности. От неизвестного лица белоречанин получил сообщение с указанием адреса, где находится оптовая партия товара и забрал её. Полицейскими парень был остановлен как раз перед тем, как он собирался сделать тайники с содержимым свёртка.

Следователем Отдела МВД России по Белорецкому району в отношении ранее судимого местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Накануне Белорецкий межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Подсудимый не признал вину в совершения преступления.

Суд признал подсудимого виновным и, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости