Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 февраля 2023 года Сотрудники МВД по Республике Коми продолжают проводить профилактические беседы в рамках акции «Антимошенник»

В Сыктывкарском торгово-экономическом колледже прошла информационно-профилактическая акция «Антимошенник», цель которой - предупреждение мошеннических действий, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Заместитель начальника ООД УУПиПДН МВД по Республике Коми Денис Безгачев подробно рассказал студентам и педагогам о способах и видах дистанционного обмана, привел примеры и разъяснил правила, позволяющие избежать денежных потерь.

«Так называемые лжебанкиры рассчитывают на то, что вы, еще не сталкивающиеся с подобными ситуациями, из-за опасений и спешки будете следовать их указаниям. Они не дают вам прервать разговор и успокоиться, используя психологические приемы. Преступники зачастую звонят с подменных номеров, представляются работниками кредитно-финансовых организаций или сотрудниками правоохранительных органов. Самый действенный метод не потерять деньги в таком случае – просто повесить трубку и немедленно обратиться в банк», - пояснил полицейский.

В завершение встречи педагоги и учащиеся колледжа задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы.

Слушатели поблагодарили за беседу и обещали поделиться полезной информацией с родными и знакомыми.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости