Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 февраля 2023 года Трое жителей Мордовии потеряли свои деньги, выставив товары на сайтах бесплатных объявлений в интернете

За минувшие сутки в территориальные отделы полиции региона обратились трое граждан, которые пояснили, что, предполагая продать товары через сайты бесплатных объявлений в интернете, потеряли свои деньги.

Так, в ОМВД России по Рузаевскому району обратилась 18-летняя девушка, которая пояснила, что на одной торговой площадке сети Интернет выложила объявление о продаже платья. Через некоторое время ей написал неизвестный о том, что его устраивает цена и, он готов приобрести одежду. В ходе переписки потенциальный покупатель попросил продолжить общение в мессенджере, где отправил ей ссылку. Перейдя по ней, заявительница ввела реквизиты своей банковской карты, а также коды. После совершения этих действий со счета девушки было списано 46 000 рублей. Злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

Аналогичные факты зарегистрированы в Саранске. 34-летний молодой человек пояснил в полиции, что под предлогом покупки коляски, неизвестный похитил с его банковской карты 4 500 рублей. 47-летняя местная жительница лишилась 10 000 рублей, продавая диван.

О подобных способах мошенничества потерпевшим было известно. По всем фактам проводятся проверки. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Уважаемые граждане! Полицейские в очередной раз напоминают: будьте предельно внимательны при покупке или продаже товара по интернету. Не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите данные своих банковских карт. Будьте бдительны и берегите свои накопления!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости