Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 февраля 2023 года Пыталась инвестировать деньги в ценные бумаги, но в место этого отдала средства мошенникам

3 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась пенсионерка, 1956 года рождения, с заявлением о хищении у нее обманным путем денежных средств.

Полицейскими установлено, что в конце сентября прошлого года в сети Интернет заявительница обнаружила объявление о возможности инвестирования в ценные бумаги крупной российской компании.

После того как женщина оставила свои данные с ней связался якобы представитель компании, под руководством которого она зарегистрировалась в личном кабинете, установила на мобильный телефон специализированное программное обеспечение, через которое в последствии и осуществлялось инвестирование.

Стремясь к большим прибылям пострадавшая вложила свои сбережения, заняла у знакомых и в последствии оформила кредит. В общей сложности с конца сентября по ноябрь 2022 года женщина перевела на счета мошенников около 900 тысяч рублей. При этом в мобильном приложении общий портфель ценных бумаг вместе с прибылью значился как 18 тысяч долларов США.

При этом под различными предлогами вывести имеющееся накопления пенсионерки не дали. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело.

Уважаемые жители региона! Суть обмана большинства мошеннических брокерских платформ сводится к обещаниям легкого заработка на финансовых рынках. Люди верят, что могут получить прибыль, поскольку мошенники подрисовывают графики активов, даже позволяют вывести небольшие суммы, а потом убеждают своих жертв делать крупные инвестиции. Впоследствии злоумышленники блокируют счета, изменяют котировки на торговой платформе либо перестают выходить на связь.

Если вы желаете рискнуть и принять поступившее инвестиционное предложение, обязательно изучите отзывы о данном онлайн-брокере, попросите показать его лицензию на оказываемые услуги.

Если вам предлагают в короткие сроки значительно увеличить заработок, играя на биржах с помощью различных программ – это стопроцентные виртуальные мошенники.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости