Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 февраля 2023 года Полицейские столицы провели музыкально-поэтические мероприятия для школьников

Встречи были посвящены 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 года в истории Великой Отечественной войны завершилось одно из крупнейших сражений – Сталинградская битва. В целях патриотического воспитания молодого поколения в этот знаменательный день Культурный центр столичной полиции совместно с общеобразовательными учреждениями города провел музыкально-поэтические мероприятия, в которых участвовали дети и преподаватели учебных заведений, ветераны боевых действий.

В исполнении Оркестра русских народных инструментов «Россияне» Культурного центра для зрителей школы № 1501 прозвучали «Старинный марш Саратовского полка», «Если б не было войны», «В лесу прифронтовом».

А в школе № 1158 свою музыкальную программу представил Духовой оркестр полиции Культурного центра, Заслуженный работник культуры РФ Каринэ Гаспарян и Лауреат международных конкурсов Константин Мошкин. Для гостей звучали марш «Радость победы», песни «Ты же выжил солдат»,«На солнечной поляночке», известная всем под названием «Тальяночка», мелодия «Рио-рита».

В концертных программах также прозвучали известные всем песни из кинофильмов и опер, а в завершение мероприятий солисты Культурного центра исполнили любимую и дорогую для всех песню «День Победы!».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости