Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 февраля 2023 года Житель Мурома подозревается в хищении денежных средств с банковского счета

1 февраля в дежурную часть МО МВД России «Муромский» с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета обратилась 48-летняя местная жительница.

Заявительница пояснила, что получила несколько смс-уведомлений о списании со счета в общей сложности 2 400 рублей. Проанализировав операции, женщина выяснила, что оплата совершалась в различных магазинах города, которые она не посещала. Только тогда потерпевшая поняла, что банковскую карту она потеряла.

Местная жительница заблокировала ее и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к хищению денежных средств полицейские задержали ранее судимого 45-летнего жителя города Мурома.

Задержанный признался, что банковскую карту нашел на улице и впоследствии оплатил ей несколько своих небольших покупок в торговых точках города.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материальный ущерб фигурант возместил, банковская карта изъята.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости