Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 февраля 2023 года В Рязани патрульные полицейские выявили нетрезвого водителя

3 февраля, около 14.00 в Рязани в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области выявили факт управления автомобилем в состоянии опьянения.

Автопатруль ОБ ППСП УМВД на улице Горького остановил автомобиль ВАЗ-2112, который передвигался неуверенно. Во время проверки документов у 36-летнего водителя полицейские заметили, что он его поведение не соответствует окружающей обстановке и предположили, что мужчина нетрезв. На место для дальнейшего разбирательства были сотрудники ДПС Госавтоинспекции.

На законное требование госавтоинспекторов о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель ответил отказом, однако это не поможет ему избежать ответственности. Мужчина отстранен от управления автомобилем, на него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости