Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 февраля 2023 года В Майкопе полицейские проводят проверку по факту мошенничества на один миллион рублей

Заявление о факте мошенничества накануне поступило в дежурную часть органов внутренних дел города Майкопа. Потерпевший – 41-летний местный житель, сообщил, что регулярно выходил на связь с неизвестными, начиная с середины января этого года. Те, в свою очередь, предлагали ему способ легкого заработка с помощью вложения денег в криптовалюту. Мужчина согласился.

Чтобы инвестировать необходимую, по словам незнакомцев, сумму денег, майкопчанин оформил на себя 5 кредитов и получил один миллион рублей. Все полученные средства отправились на заранее указанные счета. После этого потерпевшего неоднократно убеждали в скором получении прибыли, просили немного подождать. Однако, в первых числах февраля 2023 года связь внезапно оборвалась и обещанного заработка мужчина так и не дождался.

Теперь по данному факту следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

МВД вновь призывает жителей Адыгеи к бдительности. На желании получить легкий заработок, путем инвестиций в режиме онлайн, на сегодняшний день действуют многие аферисты. Они, как правило, сообщают своим жертвам счета, куда необходимо перечислять деньги и поддерживают с ними связь ровно до тех пор, пока доверчивые граждане могут переводить свои накопления. Итог такого общения всегда один: потерянные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости