Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 февраля 2023 года Житель областного центра подозревается в незаконном хранении с целью сбыта немаркированных табачных изделий

В декабре 2022 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в складском помещении у 52-летнего жителя областного центра немаркированные табачные изделия на сумму свыше миллиона рублей.

Полицейские установили, что мужчина не только незаконно хранил сигареты, но и сбывал их одном из торговых объектов областного центра. Общее количество изъятой немаркированной табачной продукции составило более 26 тысяч пачек.

Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости