Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 февраля 2023 года Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Черкесска по факту покушения на незаконный оборот наркотиков

Отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску в отношении жителя республиканской столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков). Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее, 31 января 2023 сотрудниками ОМВД совместно с ЦКС МВД по КЧР на юго-восточной части города Черкесска, остановлен 20-летний местный житель, который при виде полицейских попытался скрыться. При осмотре места происшествия с участием задержанного, обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом растительного происхождения. Подозреваемый пояснил, что в свертке находится наркотическое вещество, которое он приобрел бесконтактным путем через мобильное приложение, для личного употребления.

Согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон массой 1,41 гр.

МВД по Карачаево-Черкесской Республики напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений можно сообщать: телефон дежурной части МВД по КЧР 8(8782) 29-70-22, УНК – 8(8782) 26-58-80 или в любое подразделение органов внутренних дел по номеру 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 14:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости