Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 февраля 2023 года Полицейские Новой Ляли провели увлекательную экскурсию по отделу полиции для воспитанников детского сада «Рябинушка»

Экскурсию для детей провели в целях создания положительного образа сотрудника органа внутренних дел, повышения имиджа сотрудника полиции, воспитания уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения, информирования граждан о профессиональной деятельности полиции по охране общественного порядка и противодействия преступности.

Ребятишек встретил кинолог младший лейтенант полиции Сергей Комбаров со своим другом по кличке «Кэнди» показали ребятам работу кинолога на месте происшествия.

Восхищение у мальчишек и девчонок вызвали машины полицейских. Командир ОВ ДПС ГИБДД капитан полиции Дмитрий Репин разрешил ребятам посидеть за рулем автомобиля, показал световую громкоговорящую установку.

Майор полиции Светлана Кощеева рассказала малышам об интересной работе эксперта-криминалиста. В волшебном чемоданчике Светланы Валерьевны оказалось много всего незнакомого и загадочного. Например, черная краска, которой мажут пальчики, а потом, на бумаге появляются красивые отпечатки. А еще, порошок, который нужно насыпать на поверхность, а потом провести волшебной кисточкой и появятся следы ладошек маленьких любознательных гостей. Эксперименты эксперта вызвали восторг у малышей. Каждый хотел поучаствовать в волшебстве и оставить след своего пальчика и посмотреть на получившиеся узоры.

После увлекательного выступления эксперта ребята зашли в кабинет к следователю старшему лейтенанту юстиции Владимиру Дерябину. Владимир Алексеевич рассказал дошкольникам, что специфика профессии следователь очень проста — поиск преступников и привлечение их к ответственности. Однако, помимо своих профессиональных обязанностей, следователь должен разбираться во многих, к его профессии не относящихся, делах. Например, в финансах, если приходится расследовать экономические преступления, в банковском деле, вникать в технологические процессы производства, если расследуется преступление на промышленном предприятии и многое другое.

Дети получили массу впечатлений от такой познавательной и веселой экскурсии. Кое-кто из мальчишек даже сказал, что когда вырастет - тоже станет полицейским.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости