Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 февраля 2023 года В Артеме полицейские и общественники напомнили о видах и способах противодействия мошенничеству

На территории Артемовского городского округа в рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику дистанционного мошенничества.

Практически ежедневно в дежурную часть отдела полиции поступают сообщения от артемовцев, ставших жертвами телефонных мошенников.

На уловки мошенников попадаются люди разного возраста и социального положения. Суммы денежных средств, переведенных злоумышленникам, варьируются от нескольких тысяч до миллионов рублей.

Недавно атаке телефонных мошенников подвергся Андрей Хе, представитель Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему. На мобильный телефон артемовца поступил звонок и неизвестная женщина, представившись дознавателем отдела полиции Москвы, попыталась узнать персональные данные абонента.

Однако, у «лже-дознавателя» ничего не вышло. Андрей Мансикович не дал себя обмануть. В результате злоумышленнице ничего не осталось, как прервать разговор.

Напоминаем: мошенники действуют профессионально и умеют так построить разговор, что у собеседника нет времени на обдумывание своего решения. Стать жертвой обмана может каждый, если не будет соблюдать простые правила безопасности.

Советуем помнить, что сотрудники правоохранительных органов и банковские работники никогда не звонят клиентам и не просят сообщать им конфиденциальные данные, номера банковских карт, пароли из смс. Никогда не требуют переводить деньги на «безопасные» счета, брать кредиты для отмены ошибочно одобренных заявок.

Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела полиции по адресу: г. Артем, ул. Интернациональная, 83.

Телефон дежурной части: 8(42337) 4-72-47; или через Единую диспетчерскую службу 112.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости