Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 февраля 2023 года В Красноярске окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в кражах

Следователи следственного отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в серии краж.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя Ленинского района, что неизвестные пытались похитить из надворной постройки два аккумулятора стоимостью 4 тысячи рублей. Как установили сотрудники полиции, владельцы не заперли ворота своего частного дома на ночь. Вечером жена потерпевшего заметила во дворе мужчину, в руках которого были аккумуляторы. Увидев женщину, он бросил похищенное, и скрылся.

В ходе розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1989 г.р., который помогал хозяину дома с ремонтом бани. Как пояснил задержанный, он забыл куртку и вернулся, чтобы ее забрать. Но увидев аккумуляторы, решил их похитить и продать. В ходе следствия также было установлено, что красноярец еще причастен к двум кражам сотовых телефонов у своих знакомых.

Следственным отделом в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 1 ст. 158 и ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкции инкриминируемой фигуранту статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости