Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 февраля 2023 года Следователи полиции Ирбита направили в суд уголовное дело по фактам незаконного приобретения, храения и сбыта наркотических средств

Следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1994 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств).

Из материалов дела следует, что 18 октября 2022 года местный житель 1994 г.р. совершил сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет». Через два дня он для личного потребления приобрел наркотическое вещество массой не менее 0,73 граммов, которое стал хранить у себя дома до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками полиции 21 октября прошлого года. Как мужчина пояснил правоохранителям во время дачи показаний, в сентябре 2022 года он стал заниматься распространением наркотических средств, которые сначала приобретал через сеть «Интернет», а затем фасовал и распространял «из рук в руки» или посредством «закладок». Но один из покупателей предприимчивого мужчины, приобрётший наркотическое средство у обвиняемого 18 октября 2022 года, передумал употреблять его. Он испугался, что по пути домой после поднятия «закладки», его могут задержать сотрудники полиции и найти сверток, поэтому он сам пришел в отдел полиции, выдал сверток с веществом добровольно и рассказал при каких обстоятельствах приобрел его. Вскоре сотрудники полиции установили личность сбытчика и задержали его.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины, о котором идет речь, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости