Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 февраля 2023 года Жительница Кургана лишилась денежных средств, надеясь заработать на инвестициях

Накануне в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кургану обратилась 44-летняя жительница областного центра. Женщина пояснила, что в поисках дополнительного заработка зарегистрировалась на Интернет-сайте, предлагающем прибыль от инвестирования денежных средств.

Далее в одном из мессенджеров ей поступило предложение заработать на выгодных условиях. Гражданка согласилась и отправила фото своего паспорта, а также банковской карты. После этого ей сообщили об открытии инвестиционного счёта, на который нужно было положить восемь тысяч рублей с целью последующего получения прибыли. Следуя указаниям, женщина сообщила код, поступивший ей в смс, в результате чего с её карты оказалась списана указанная сумма, а позднее произошло ещё одно аналогичное списание. Таким образом, материальный ущерб составил 16 тысяч рублей. Заподозрив обман, потерпевшая заблокировала свои банковские карты и обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам критически относиться к предложениям об инвестировании денежных средств. Не следует совершать необдуманных вложений денег, используя для этого незнакомые и непроверенные Интернет-ресурсы. Ни в коем случае не нужно оставлять на подобных сайтах свою конфиденциальную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости