Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 февраля 2023 года Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску приняла участие в родительском собрании

01 февраля 2023 года в МБОУ «СОШ №5» состоялось родительское собрание, в котором приняла участие начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник полиции Лилия Николаевна Атласюк.

В начале мероприятия Лилия Николаевна вместе с родителями разобрали меры по развитию законопослушного поведения несовершеннолетних, обсудили, как избежать последствий от влияния вредного контента, рассмотрели негативные последствия психоактивных веществ подростками, а также акцентировала внимание на формирование здорового образа жизни через воспитательные мероприятия внутри семьи. После правоохранитель рассказала присутствующим об основных видах мошенничества, уделив особое внимание схемам обмана с помощью звонков на телефон и сети Интернет. Правоохранитель объяснила, что граждане должны быть предельно внимательны при общении с незнакомцами: не стоит сообщать незнакомым людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт, пароли из сообщений и коды доступа от мобильных приложений. На реальных примерах она пояснила, каким именно образом аферисты входят в доверие потерпевших и похищают сбережения. Кроме того, напомнила о том, что преступники часто представляются сотрудниками банками или правоохранительных органов. В случае поступления такого звонка необходимо прервать разговор и самому перезвонить в финансовую организацию.

В завершение встречи сотрудник полиции вручила родителям и педагогам тематические памятки по профилактике мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости