Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 февраля 2023 года Полицейские поблагодарили вологжанина за предотвращенное мошенничество в отношении пенсионерки

В Управление МВД России по г. Вологде обратилась 63-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что мошенники пытаются похитить деньги с ее банковского счета. Для того чтобы не дать мошенникам воспользоваться деньгами, нужно как можно скорее их обналичить и перевести на «безопасные счета».

Взволнованная пенсионерка отправилась в ближайший офис, где сняла свои сбережения в размере порядка 2 миллионов. Затем вологжанка посредством терминала попыталась перевести их на счет, который диктовал собеседник. В этот момент ее заметил сотрудник финансовой организации Александр Науменко. Он отговорил женщину от необдуманного поступка, убедив ее в том, что ей звонил мошенник.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Вологде Владимир Чашников поблагодарил Александра Науменко за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел по предотвращению дистанционных мошенничеств. Благодаря активной гражданской позиции вологжанина пенсионерка сохранила свои накопления.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости