Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 февраля 2023 года За сутки в Воронежской области зарегистрировано 115 ДТП

В Воронежской области за прошедшие сутки зарегистрировано 115 ДТП, из них в областном центре – 74, на федеральных трассах - 12, в районах области – 29. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек и 3 человека погибли.

Накануне примерно в 04.30 часов в Хохольском районе на 196 км автодороги Р-298 «Курск-Воронеж», водитель автомобиля «Лада Приора», 36-летний воронежец, двигаясь со стороны села Хохол в направлении г. Воронежа, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке автомобилю КамАЗ с прицепом-самосвалом «СЗАП» под управлением 36-летнего жителя г. Курска, который двигался со стороны г. Курска в направлении г. Воронежа.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Приора» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Пассажиры легкового автомобиля, 63-летний мужчина и 63-летняя женщина, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение, где впоследствии женщина скончалась.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 2065 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Из них 17 – выездов на полосу встречного движения. К административной ответственности привлечено 17 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За нечитаемые номерные знаки наказано 43 водителя, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 26. Кроме того, 50 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 60 – за неиспользование ремня безопасности. Все они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости