Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 февраля 2023 года «Полицейский патруль» провёл встречу с преподавателями и студентами Тверского государственного технического университета

В химико-технологическом корпусе Тверского государственного технического университета состоялась встреча студентов и преподавателей с «полицейским десантом», в состав которого вошли сотрудники различных подразделений тверской полиции. Встреча организована проректором университета членом Общественного совета при УМВД России по Тверской области Фаязом Пашаевым.

Заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области подполковник полиции

Павел Власов

и старший инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Твери майор полиции Александр Григорьев рассказали участникам о проблемах безопасности дорожного движения, о наиболее распространённых видах ДТП, привели статистику аварийности на территории Верхневолжья и принимаемых Госавтоинспекцией мерах. Гости продемонстрировали видеоролик о распространённых ДТП и пожелали участникам встречи всегда быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Тверской области подполковник полиции Алексей Михалюк рассказал о вреде и последствиях употребления наркотических средств, способах выявления признаков употребления наркотиков, недопустимости противоправного поведения и ответственности, предусмотренной законом.

Сотрудник ЦПЭ УМВД России по Тверской области озвучил ряд проблем, способствующих развитию экстремистской идеологии в обществе, пропагандируемой международными террористическими организациями. Ознакомил слушателей с проявлениями экстремизма в современном обществе, акцентировав внимание на ответственности за противоправные действия, особенно за размещение материалов экстремистской направленности в интернете.

Участники задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия слушатели поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости