Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 февраля 2023 года В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета и отрядом ЮИД нарисовали ПДД-граффити на снегу

В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета и отрядом ЮИД СОШ № 2 провели пропагандистскую акцию, направленную на привлечение внимания детей к дорожной безопасности.

В близи образовательного учреждения ребята вместе с автоинспекторами необычным способом решили напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД. С помощью специальной краски ЮИДовцы нарисовали на снегу самый главный знак – светофор, который обеспечивает безопасность движения.

Сотрудники ГИБДД призвали школьников всегда переходить дорогу по правилам, через пешеходный переход и только на зеленый сигнал светофора, убедившись при этом в безопасности перехода. Также полицейские рассказали, для чего нужны световозвращающие аксессуары и как следует размещать их на верхней одежде. Затем для закрепления полученных знаний для школьников был проведен блиц-опрос на знание ПДД. Ребята охотно отвечали на вопросы автоинспекторов. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.

Председатель общественного совета Галина Калимулина уверена, что подобные мероприятия позволят воспитать законопослушных участников дорожного движения.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости