Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 февраля 2023 года Полицейские проводят мероприятия по предупреждению дистанционного мошенничества на крупных спортивных объектах и в образовательных учреждениях Мордовии

В целях профилактики мошенничества, совершаемого с применением дистанционных технологий, сотрудники Управления организации охраны общественного порядка регионального МВД провели выездные мероприятия в спортивном центре «Старт».

О том, как не попасться на уловки злоумышленников, полицейские в ходе лекции рассказали работникам учреждения. Также стражи правопорядка передали руководству центра памятки с подробным описанием правил финансовой безопасности и профилактический видеоролик для размещения в местах значительного скопления граждан.

Перед проведением на территории «Старта» Первого этапа командного Кубка России по мотогонкам на льду сотрудники полиции провели профилактические беседы с гражданами, рассказав им об основных уловках, к которым прибегают мошенники.

Также каждому посетителю представители МВД рекомендовали подписаться на телеграм-канал «

Стопмошенник13

», чтобы получать актуальную информацию о советах по противодействию дистанционному мошенничеству.

Аналогичные мероприятия проведены сотрудниками УМВД России по го Саранск для педагогического состава Республиканского центра для одаренных детей и представителей Министерства образования Республики Мордовия. В завершение лекций полицейские попросили присутствующих делиться полученной информацией со школьниками и их родителями путем ее размещения в родительских чатах, на информационных стендах и сайтах образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости