Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 февраля 2023 года Сотрудники Ардонского отдела полиции провели беседу с абитуриентами о поступлении в вузы МВД

С целью подготовки абитуриентов к поступлению в вузы МВД России сотрудники отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Ардонскому району встретились с выпускниками и их родителями.

Во время беседы заместитель начальника ОМВД по работе с личным составом, подполковник полиции Лаура Исакова рассказала присутствующим о требованиях, предъявляемым к абитуриентам, о предметах, которые необходимо сдать при поступлении в вузы МВД, физической подготовке и обо всем, что полезно для тех, кто еще не решил, в какой вуз поступать после окончания школы.

Начальник кадровой службы ОМВД подробно рассказала о преимуществах обучения в вузах МВД. Немаловажно то, что курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Кроме того, за хорошую учебу они получают стипендию.

Лаура Энвербековна в своей речи отметила, что сбор документов и прохождение медицинской комиссии могут занять определенное время, потому тем, кто определился с выбором поступать в вузы МВД, посоветовали уже сейчас заняться процедурой оформления документов.

Подполковник Исакова совместно со специалистом по профессиональной подготовке обратили внимание выпускников и родителей на то, что хорошая физическая форма, устойчивость к стрессам, моральная чистоплотность, высокий уровень интеллекта – основные требования к тем, кто планирует свою жизнь посвятить службе в органах внутренних дел. Со своей стороны учебные заведения МВД дают своим выпускникам гарантию получения престижной профессии и трудоустройства.

Напоминаем, что сотрудники органов внутренних дел имеют ряд дополнительных социальных гарантий. В их числе - оплата стоимости проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту проведения отпуска, лечения либо медицинского освидетельствования и обратно, кроме того, каждому сотруднику органов внутренних дел гарантированы выплаты по страхованию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости