Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 февраля 2023 года В Нижегородской области продолжается работа по борьбе с наркопреступностью

В середине января текущего года, сотрудниками 7 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ при силовой поддержке отряда специального назначения ГРОМ у одного из домов по ул. 6-й микрорайон Автозаводского района был задержан молодой человек 2004 г.р.

В результате личного досмотра задержанного, наркополицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом внутри. При проведении исследования установлено, что внутри свертка находится наркотическое средство синтетического происхождения, массой 1,15 гр.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов..), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости