Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 февраля 2023 года Полицейские Челябинска задержали местного жителя по подозрению в совершении трех преступлений

В общежитии по улице Гагарина произошла кража – у жильцов похитили мобильный телефон и шапку. Причиненный ущерб составил более 12 тысяч рублей. Потерпевшие обратились в полицию.

Прибывшие сотрудники Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску задержали подозреваемого. Неработающего и ранее судимого мужчину БОМЖ доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенный телефон у 33-летнего злоумышленника изъяли.

В ходе дальнейшей работы с задержанным оперативники уголовного розыска установили его причастность к совершению иных преступлений. Так, несколькими днями ранее злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью около 28 тысяч рублей у 41-летней женщины. Преступление было совершено в подъезде одного из домов на улице Агалакова. Помимо этого мужчина подозревается поджоге подсобного помещения и мастерской, расположенных в частном дома на улице Барбюса. 70-летнему потерпевшему был причинен ущерб в размере 10 тысяч рублей.

По обстоятельствам совершенных противоправных деяний в Отделе полиции «Ленинский» возбуждены уголовные дела по ст. м УК РФ «Кража», «Грабеж» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости