Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 февраля 2023 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Липецку по горячим следам задержали уличного грабителя

В конце января текущего года в дежурную часть городской полиции с заявление об открытом хищение денежных средств в размере 20 тысяч рублей обратился 23-летний липчанин. Молодой человек сообщил, что в вечернее время он находился в районе одного из домов по площади Мира областного центра, когда к нему подошел неизвестный. Незнакомец стал угрожать липчанину и требовать деньги. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший выполнил требования злоумышленника. Завладев денежными средствами, хулиган скрылся в неизвестном направлении.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. В совершении противоправного деяния 21-летний местный житель признался полностью. Часть похищенных денежных средств в размере 14500 рублей изъята.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», максимальная санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости