Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 февраля 2023 года В Хабаровске окончено уголовное дело о серии краж имущества из офисных помещений и торговых точек

В ходе предварительного следствия установлено, что двое обвиняемых при помощи ножа и отвертки повреждали окна, двери офисов и торговых точек. Основной добычей подельников становились денежные средства, автомобильные комплектующие, бытовая и цифровая техника.

Так, в ночное время в Железнодорожном районе злоумышленники через забор проникли на территорию производственной базы. При помощи ножа они повредили стеклопакет в торговом офисе. Один из подельников проник внутрь здания, а другой остался на улице следить за окружающей обстановкой. Из помещения обвиняемые похитили телевизор, два мобильных телефона и сейф с денежными средствами в сумме 45 тысяч рублей. Общий ущерб составил 75 тысяч рублей. Спустя несколько дней они, повредив окно отвёрткой, проникли в автоцентр в Индустриальном районе. Из торгового павильона они похитили шесть тысяч рублей, мобильный телефон и автомобильные комплектующие. Ущерб владелец предприятия оценил в 45 тысяч рублей.

Сотрудники городской полиции задержали подельников 21 и 20 лет. Ранее один из обвиняемых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В марте 2021 года за совершение кражи суд ему назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские изъяли телевизор, мобильный телефон, а денежные средства обвиняемые поделили между собой и потратили на личные нужды. Похищенное имущество соучастники продавали случайным прохожим.

Следствием установлена причастность злоумышленников к шести противоправным деяниям с общим ущербом около 250 тысяч рублей.

Уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

В отношении старшего подельника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второго - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости