Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 февраля 2023 года Инспекторы ГИБДД оказались самыми быстрыми пловцами среди сотрудников полиции автономии

В Биробиджане в закрытом плавательном бассейне «Китенок» состоялись отборочные соревнования по плаванию, приуроченные к 100-летию областного спортивного общества «Динамо». В состязаниях приняли участие 5 команд, спортсмены представляли подразделения УМВД России по ЕАО и территориальные органы.

Соревнования прошли в несколько этапов, спортсменам предстояло пройти испытания в командном и личном первенстве. Первыми на дорожку вышли девушки, им необходимо было проплыть дистанцию 50 метров вольным стилем.

В личном первенстве тройку лучших возглавили сотрудницы Управления МВД России по ЕАО. Победительницей стала Полина Васильева, второе место заняла Наталья Юрченко, а почетное третье место завоевала Оксана Гутарева.

Во втором этапе соревнований мужчинам предстояло преодолеть дистанцию 100 метров вольным стилем. Самым быстрым пловцом в старшей возрастной категории стал сотрудник ГИБДД Сергей Маиеранов, серебро у спортсмена из команды Управления МВД России по ЕАО Андрея Пермина и третье место в непростой борьбе завоевал сотрудник команды Управления МВД России по ЕАО Сергей Ярославцев.

Лучший результат в возрастной категории младше 40 лет показал сотрудник ГИБДД Андрей Зорин и сотрудник специального назначения «Гром» Денис Мамулькин.

После индивидуальных заплывов сотрудники полиции приняли участие в эстафете 4 по 50 метров. Победителями этого этапа стали пловцы Управления МВД России по ЕАО.

По результатам общекомандного зачета тройка победителей выстроилась следующим образом: третье место у команды спецподразделения «Гром» УМВД России по ЕАО, второе место завоевала сборная команда Управления МВД России по ЕАО, а победителями соревнований стали сотрудники МО МВД «Биробиджанский».

По итогам отборочных соревнований лучшие спортсмены примут участие в областных соревнованиях, которые состоятся 15 февраля на базе плавательного бассейна «Дельфин». Именно там и покажут свои силы пловцы силовых структур области.

Победителям соревнований вручили грамоты, медали и кубки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО