Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 февраля 2023 года Кировчанка поверила в «выплату за прохождение Интернет-опроса» и лишилась своих денег

Более 180 тысяч рублей украл у кировчанки неизвестный с помощью фишингового сайта, на котором предлагалось «пройти опрос от банка».

В УМВД России по г. Кирову обратилась 43-летняя жительница областного центра с сообщением о краже денег у нее с банковского счета. Кировчанка рассказала полицейским, что в социальной сети увидела рекламу о том, что известный банк предлагает выплату в 3 тысячи рублей за прохождение опроса. Она прошла анкетирование и ввела данные своей банковской карты, а также код, поступивший ей в смс. На сайте «произошла ошибка», после чего она ввела пароль еще раз. Позже женщина обнаружила, что с ее счета стали списываться денежные средства. Общая сумма составила более 180 тысяч рублей. Позвонив на горячую линию банка, кировчанка заблокировала карту и обратилась в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Напоминаем гражданам о недопустимости разглашения данных своих банковских счетов или карт, в том числе в письменном виде на различных сайтах. Если вы нашли в Интернете рекламу о каких-либо акциях с возможностью получения денежных призов или иных бонусов, проверяйте эту информацию на официальных сайтах организаций, от имени которых размещены предложения, либо позвоните на горячую линию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости