Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 февраля 2023 года Жительница Ленинского района лишилась миллиона рублей, попавшись на уловку мошенников

В минувшее воскресенье в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником подразделения экономической безопасности и сообщил что некто пытается по доверенности оформить кредит на ее имя. Для сохранности сбережений собеседник посоветовал все деньги перевести на безопасный счет. Горожанка поверила незнакомцу, оформила займ и через банкомат перевела миллион рублей на неизвестный счет.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: не стоит слепо верить незнакомцам, будьте бдительны при общении с неизвестными людьми. Не переводите деньги на неизвестные счета! Помните, что сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на какой-то счет для их сохранности!

Информацию об операциях по банковским счетам можно получить в отделении банка или в мобильном банковском приложении.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости