Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 февраля 2023 года В Калининграде очередная ссора бывших супругов закончилась возбуждением уголовного дела

52-летний житель Калининграда стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого дознавателем ОМВД России по Московскому району. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Установлено, что после развода горожанин и 57-летняя экс-супруга продолжали проживать в одной квартире по улице Баумана, при этом пара часто ссорилась. В одни из январских дней нетрезвый мужчина в ходе очередного конфликта причинил бывшей жене множественные телесные повреждения. Злоумышленник несколько раз ударил её молотком в область челюсти, используя табурет и палку, нанёс удары в область груди, головы и ног, кроме того, ударил ножом в ухо и правую ягодицу.

На крики потерпевшей сбежались соседи и оттащили бывшего супруга от его жертвы, после чего вызвали полицию. Участковые уполномоченные полиции прибыли на место происшествия и доставили злоумышленника в отдел полиции. Орудия преступления изъяты.

Расследование продолжается. Максимальная санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости