Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 февраля 2023 года Полицейские и общественники провели круглый стол по профилактике дистанционного мошенничества

Руководство УМВД России по городу Владивостоку вместе с членами Общественного совета при городском управлении полиции провели круглый стол по профилактике дистанционного мошенничества. Ключевым вопросом повестки на заседании стала разработка комплекса мер по профилактике преступлений, связанных с использованием информационных и телекоммуникационных сетей, телефонных мошенничеств.

Начальник Управления МВД России по городу Владивостоку полковник полиции Вадим Холмогоров в своем обращении к общественности акцентировал внимание на необходимости комплексного подхода к решению данной проблемы.

«В связи с ростом преступности, связанной с мошенничеством на территории краевой столицы, нами приняты меры для усиления профилактических мероприятий. Сейчас нужно продолжать профилактику: беседовать с населением, распространять брошюры, буклеты и памятки, проводить голосовое информирование граждан в торговых центрах. Таким образом получится не только приостановить рост дистанционного мошенничества, но и привлечь большую массу граждан к борьбе с данным видом преступлений».

Председатель Общественного совета при городской полиции Михаил Жимолдинов высказал солидарность с мнением правоохранителей и призвал всех присутствующих на встрече активизировать работу в данном направлении. Для большего охвата жителей и гостей города было решено запустить серию профилактических видеороликов на больших информационных экранах во Владивостоке.

В завершении мероприятия Вадим Холмогоров выразил надежду, что благодаря совместной профилактической работе, количество подобных преступлений удастся существенно сократить.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости