Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 февраля 2023 года За минувшие выходные в крае произошло одиннадцать ДТП

За минувшие выходные на территории Ставрополья произошло одиннадцать автоаварий, в которых один человек погиб, а 16 получили травмы.

В Ставрополе нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, в котором пострадали три человека. По предварительным данным, 4 февраля около 5 утра на улице Лермонтова водитель автомобиля ВАЗ, совершая маневр левого поворота на небезопасной скорости, не справился с управлением и, сбив дорожное ограждение, съехал на тротуар, где перевернулся. В результате травмы получили 20-летний водитель и две пассажирки, все жители Туркменского округа. Еще один пассажир не пострадал.

Водитель при доставлении в больницу прошел освидетельствование, которое показало наличие 0,3 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. В отношении нарушителя составлен административный протокол. Мужчине грозит лишение прав на срок от полутора до 2 лет, а также придется оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

В Предгорном округе автоинспекторы выясняют причины нахождения в темное время суток на проезжей части пешехода, который попал под колеса автомобиля и погиб. По предварительным данным, на 7 км автодороги «СЗО города Пятигорска» водитель автомобиля Хендэ, двигаясь со стороны Кисловодска в направлении Пятигорска (вне населенного пункта) совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части дороги без цели её перехода. От полученных травм 42-летний мужчина, житель Ессентуков, скончался. За рулем иномарки находился 27-летний житель Лермонтова, стаж вождения мужчины – чуть больше полугода, злостным нарушителем ПДД не является, был трезв, автомобиль был технически исправен. У погибшего произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Степень ответственности участников устанавливается.

По фактам ДТП проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости