Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 февраля 2023 года В Пермском крае участковый уполномоченный совместно с сотрудником уголовного розыска задержал мужчину, подозреваемого в убийстве

3 февраля текущего года к участковому уполномоченному отдела МВД России по Чайковскому городскому округу обратилась жительница одного из многоквартирных домов города. Женщина была обеспокоена длительным отсутствием своего соседа, которого последний раз видела год назад. Участковый внимательно выслушал гражданку, принял сообщение о безвестно отсутствующем гражданине. Совместно с оперуполномоченным уголовного розыска установил, что мужчина 1965 года рождения проживал со своим сыном, за пределы населенного пункта не выезжал. Его родственник с заявлением в полицию о том, что отец пропал без вести, не обращался. Все это насторожило сотрудников отдела внутренних дел. Стражи порядка направились в квартиру исчезнувшего гражданина. Дверь им открыл его сын. В жилище присутствовал неприятный запах. В диване, обмотанном пленкой и скотчем, в полиэтиленовом мешке был обнаружен труп хозяина с признаками насильственной смерти.

Установлено, что год назад отец и сын распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры, 34-летний мужчина нанес смертельный удар ножом своему родственнику. Со слов подозреваемого, он испугался и спрятал тело в диван. Все это время он жил в их совместной квартире.

В настоящее время гражданин заключен под стражу.

Следственным отделом по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости