Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 февраля 2023 года В Мордовии житель Саранска обвиняется в незаконном обороте немаркированных сигарет на сумму более 11 млн рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере».

В июне прошлого года сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия получили информацию о том, что неизвестный реализует индивидуальному предпринимателю в Саранске немаркированные сигареты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена его личность. Им оказался местный житель, самостоятельно занимающийся предпринимательской деятельностью в сфере розничной продажи табачных изделий.

Правоохранители установили складское помещение, в котором он хранил основной объем немаркированных сигарет.

Более 11,5 тысяч пачек сигарет оперативники изъяли из торговых павильонов, владельцу которых обвиняемый реализовывал продукцию на сумму 1 301 440 рублей.

Всего было изъято в ходе расследования уголовного дела более 102 520 пачек табачных изделий общей стоимостью около 11,5 млн рублей.

Следствием установлено, что обвиняемый заказывал сигареты через сеть Интернет, доставлял в Саранск транспортными компаниями, после чего предлагал продукцию в торговые точки.

Вину в совершении преступления житель Саранска признал в полном объеме. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости