Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 февраля 2023 года На Колыме полицейские рассказали о порядке поступления в вузы системы МВД России

Сегодня в зале коллегии Управления МВД России по Магаданской области состоялся брифинг. О порядке поступления в образовательные организации системы МВД России представителям СМИ рассказал старший специалист отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД Артём Семеняченко. Он отметил, что в текущем году Управление осуществляет целевое направление в ведомственные вузы. В образовательные организации принимаются граждане РФ: в возрасте до 25 лет (включительно), имеющие образование не ниже среднего общего, не судимые, годные по состоянию здоровья, успешно сдавшие вступительные экзамены.

Артём Александрович также подчеркнул, что в период обучения курсанты обеспечиваются: обмундированием, питанием, жильем, денежным довольствием, медицинским обслуживанием.

«Курсанты имеют статус сотрудников органов внутренних дел, период обучения засчитывается в стаж службы. На них распространяются в полном объеме все льготы, предусмотренные законодательством для сотрудников органов внутренних дел. Два раза в год предоставляется каникулярный отпуск (зимний – 14 календарных дней, летний – 30 календарных дней). После окончания образовательных организаций МВД России выпускникам присваивается специальное звание лейтенант полиции (юстиции) и гарантированно предоставляются соответствующие должности в подразделениях УМВД России по Магаданской области», - подытожил спикер.

В завершение мероприятия выступающий добавил, что по вопросам поступления в образовательные организации МВД России обращаться по адресу: ул. Пролетарская, 41, центр профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области, каб. № 105, 109, тел. 696-942, 696-633.

Наша справка

Абитуриентов ждут:

Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск): специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности» (подготовка специалистов для службы в следственных подразделениях); специальность «Обеспечение законности и правопорядка» (подготовка специалистов для службы в подразделениях уголовного розыска).

Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск): специальность «Обеспечение законности и правопорядка» (подготовка специалистов для службы в подразделениях по контролю за оборотом

наркотиков).

Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград): специальность «Судебная экспертиза» (подготовка специалистов для службы в экспертно-криминалистических подразделениях).

Нижегородская академия МВД России (г. Нижний Новгород): специальность «Обеспечение законности и правопорядка» (подготовка специалистов для службы в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями).

Воронежский институт МВД России (г. Воронеж): специальность «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» (подготовка специалистов для службы в подразделениях информационных технологий, связи и защиты информации).

Санкт-Петербургский университет МВД России (г. Санкт-Петербург): специальность «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» (подготовка специалистов для службы в экспертно-криминалистических подразделениях).

Орловский юридический институт МВД России (г. Орёл): специальность «Правоохранительная деятельность» (подготовка специалистов для службы в подразделениях ГИБДД).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости