Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошные проверки водителей на предмет наличия неоплаченных штрафов

6 и 7 февраля текущего года на территории Курганской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие по адресной отработке лиц, имеющих наибольшую задолженность по уплате административных штрафов.

Одним из основных факторов профилактики правонарушений является обеспечение общеобязательности исполнения назначенного наказания. Как показал анализ, в регионе зарегистрированы 144 должника, которые имеют более десяти неуплаченных штрафов. При этом в территориальных подразделениях службы судебных приставов ведутся исполнительные производства в отношении 629 должников по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения.

В течение двух дней дорожные полицейские совместно с сотрудниками службы судебных приставов осуществляют проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере нарушений ПДД. Работа ведется как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков. Особое внимание уделяется должникам по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ.

Информацию об имеющихся административных штрафах за нарушение ПДД можно получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, или дистанционно, воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru либо услугами онлайн-сервиса «Проверить штрафы» на официальном сайте Госавтоинспекции.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости