Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 февраля 2023 года В Железнодорожном районе дознанием расследуется уголовное дело в отношении подозреваемой в мошенничестве работницы скупки

В производстве дознания отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело в отношении 32-летней работницы точки скупки, подозреваемой в мошеннических действиях.

Полицейскими установлено, что женщина с сентября по декабрь 2022 года оформляла сдачу в комиссионный магазин своих неисправных сотовых телефонов по паспортным данным сожителя и знакомой. При этом приём одного из гаджетов она оформила дважды, вместо другого положила лишь чехол от мобильного устройства. Причиненный её действиями ущерб составил 80 тысяч рублей.

Кроме того, злоумышленница забрала в собственное пользование из организации заложенные клиентами телевизор и золотое кольцо на общую сумму в 40 тысяч рублей. Об этом сотрудница уведомила директора точки скупки, однако за имущество так и не расплатилась.

О противоправных деяниях руководству комиссионного магазина стало известно после инвентаризации в конце 2022 года, после чего последовало обращение в полицию.

Отметим, улан-удэнка призналась в содеянном и в полном объеме возместила причиненный ущерб. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости