Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Томской области совместно с представителями общественности провели акцию «Родительский патруль – за безопасность!»

Сотрудники УМВД России по ЗАТО г. Северск совместно с представителями «Родительского патруля» дежурили на парковке детского сада № 27 закрытого города.

Здесь по утрам останавливается большое количество машин, так как родители привозят ребят в детский сад. Задача участников «Родительского патруля» была проконтролировать, соблюдают ли взрослые правила перевозки юных пассажиров.

Беседуя с водителями-родителями, активисты акцентировали внимание на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и призвали быть особенно аккуратными и бдительными за рулем при перевозке юных пассажиров. Участникам акции напомнили о последствиях пренебрежения средствами пассивной защиты в салоне автомобиля и разъяснили принципы выбора детского удерживающего устройства с учетом физических параметров ребенка.

Участники мероприятия позитивно отозвались о подобной форме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отметив, что от каждого из них зависит формирование законопослушного поведения на дорогах у юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости