Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 февраля 2023 года Пожилой житель Йошкар-Олы лишился более 500 тысяч рублей в надежде получить компенсацию за некачественные БАДы

Мошенник под различными предлогами выманивал сбережения у мужчины.

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле обратился 76-летний пенсионер, с сообщением, что перечислил неизвестным, которые обещали ему денежную выплату, более 500 000 рублей.

В ходе проверки выяснилось, что ранее йошкаролинец заказывал препараты и некоторое время принимал их. Недавно ему позвонил неизвестный и назвался сотрудником органов государственного надзора. Звонивший сообщил, что добавки, купленные пенсионером, оказались некачественными и теперь ему полагается компенсация.

В результате, в течение нескольких дней мошенники выманивали у горожанина денежные средства под различными предлогами. Он отправил на их банковские карты и абонентские номера более 500 тысяч рублей. Но денежной компенсации так и не получил.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что компенсация за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение - это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть.

Не верьте мошенникам, кем бы они не представлялись!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости