Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 февраля 2023 года В Приамурье прошли рейдовые мероприятия в рамках ОПМ «Ребенок-главный пассажир!»

В Приамурье во время проведения мероприятия «Ребенок - главный пассажир!» сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних провели массовые проверки по соблюдению водителями транспортных средств правил перевозки детей в салонах автомобилей.

В Тынде во время подобных рейдов полицейские напомнили юным участникам дорожного движения и их родителям важность соблюдения ПДД. Вместе с волонтерами городского дома культуры «Русь» и студентами Амурского технического колледжа вручили горожанам памятки по безопасности дорожного движения с рекомендациями использования детских удерживающих устройств.

В отношении водителей, игнорировавших п. 22.9 ПДД, госавтоинспекторы составили административные материалы. Всего за время проведения мероприятия составлено 24 административных материала по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Аналогичные мероприятия прошли в п. Магдагачи. С водителями провели профилактические беседы, с целью напомнить, к каким последствиям может привести нарушение ПДД и, что за нарушение правил перевозки детей грозит штраф 3000 рублей.

За время рейда выявлено 2 автолюбителя, перевозящих юных пассажиров в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств либо не пристегнутых ремнями безопасности. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости