Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 февраля 2023 года В Новокуйбышевске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи и попытки грабежа

В дежурную часть отдела полиции О МВД России по г. Новокуйбышевску обратилась работница одного из магазинов, которая сообщила, что примерно час назад неизвестный открыто пытался похитить из торгового зала алкогольную продукцию на общую сумму более 2 000 рублей.

Сотрудник дежурной части уточнил приметы грабителя, ориентировал на розыск ближайшие автопатрули и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Полицейские опросили представителя торговой организации и очевидцев, установили обстоятельства произошедшего.

Рано утром в магазин зашел неизвестный мужчина. Он взял с прилавка две бутылки с алкоголем, положил их в пакет и направился к выходу. Сотрудница магазина попыталась остановить его в зоне кассового обслуживания, но мужчина выбежал из магазина, она последовала за ним и уже на улице смогла отобрать пакет с похищенным имуществом, но злоумышленнику удалось скрыться.

Оперативники при просмотре записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, опознали подозреваемого в попытке грабежа. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и хранение наркотических средств безработный местный житель 1980 года рождения.

При детальном изучении видеозаписей оперативники выявили, что днем ранее, этот же мужчина, в этом же магазине совершил кражу средств гигиены на сумму порядка 3 000 рублей.

В течение суток сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный, допрошенный в качестве подозреваемого, признал вину в совершении противоправных деяний и пояснил полицейским, что похищенные средства гигиены он сбыл случайным прохожим, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30

ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости