Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 февраля 2023 года В Керчи сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортным средством нетрезвого водителя

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение о том, что по ул. Индустриальное шоссе произошло ДТП.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи.

Предварительно установлено, что 60-летний водитель автомобиля «Opel Vectra», двигаясь по ул. Индустриальное шоссе, в районе дома № 27 при повороте налево не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение со стоящим автомобилем «Toyota Auris», в котором находился гражданин 1983 года рождения. В результате столкновения автомобили получили механические повреждения. Водителю «Toyota Auris» оказана первичная медицинская помощь.

Инспекторы ДПС отстранили водителя «Opel Vectra» от управления транспортным средством. Ему было предложено пройти тест на алкоголь с помощью прибора на месте, а также освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении. Однако от прохождения процедур мужчина отказался.

В отношении гражданина сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автомобиль изъят и помещен на площадку временного задержания транспортных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости