Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 февраля 2023 года В Костроме полицейские задержали пособника аферистов.

19-летний житель столичного региона забирал деньги у пожилых людей под предлогом оказания помощи родственникам, ставших виновниками ДТП.

В ходе проведения оперативных мероприятий, в одном из торговых центров Костромы, сотрудник полиции обратила внимание на молодого мужчину, который заметно нервничал у банкомата. Дальнейшее наблюдение показало, что неизвестной перевел на счет крупную сумму. Заподозрив в мужчине курьера-пособника аферистов, девушка предложила ему проследовать в отдел внутренних дел для установления личности. Мужчина не только отказался, но и предпринял безуспешную попытку к бегству.

Уже в отдалении полиции под грузом неопровержимых улик он признался, что в областной центр приехал из столицы в начале февраля с одной единственной целью – объезжать указанные работодателем адреса, забирать денежные средства и переводить их на продиктованный счет.

За время нахождения в Костроме злоумышленник успел собрать с обманутых пенсионеров более 2500000. Последние деньги на спасение родных и близких ему передали как минимум четверо потерпевших.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него по установленным эпизодам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление новых фактов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости