Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 февраля 2023 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 5 февраля 2023 года

г. Сыктывкар

05.02.2023 около 03:47, водитель 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Лада Приора», двигаясь по Октябрьскому пр-ту, со стороны ул. Малышева, в направлении ул.Петрозаводской, напротив д.168 по Октябрьскому пр-ту, не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Киа Рио», которая двигалась во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал:

1. Водитель автомашины Киа – мужчина 1991 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.

2. Водитель автомашины Лада – мужчина 1992 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель Лады к административной ответственности за нарушения ПДД РФ всего привлекался 3 раза, в течении года 2 раза. Водительский стаж с 2019 года.

Сыктывдинский район

05.02.2023 около 12:30, водитель 1964 года рождения, управляя автомашиной «Лада Веста», напротив д.172 по ул. Домны Каликовой, с. Выльгорт, выйдя из автомашины, включил заднюю передачу, выталкивая транспортное средство из снега, не принял необходимых мер, обеспечивающих самопроизвольное движение авто, в результате чего автомашина «Лада» совершила наезд на пешехода, который ранее являлся водителем.

В результате ДТП пострадал:

Пешеход – мужчина 1964 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Госпитализирован. Выписано направление на медицинское освидетельствование.

Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД РФ всего привлекался 5 раз, в течении года не привлекался. Водительский стаж с 2009 года.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости