Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции стали участниками патриотической конференции «Герои живут рядом»

Мероприятие было организовано руководством 16-ой средней школы города Бирюсинска и направлено на воспитание у учащихся чувства патриотизма, гордости, уважения к историческому прошлому и настоящему нашей Родины.

В рамках конференции школьники рассуждали на тему «Кого можно назвать героем, каким он должен быть».

В качестве почетных гостей были приглашены герои прошлых лет и настоящего- это дети Великой Отечественной Войны, служивые Афганистана, лейтенант полиции инспектор ДПС Илья Ястребов. Все приглашённые рассказывали о себе и своих героических подвигах.

Инспектор ДПС Ястребов Илья Викторович в ноябре 2022 года был награждён медалью министра внутренних дел РФ «За смелость во имя спасения».

Илья Викторович, находясь в служебной командировке в Республике Дагестан, совместно с коллегами, спас людей, вызволив их из загоревшейся машины.

Иномарка на большой скорости въехала в забор, после чего опрокинулась и загорелась. Перевернув горящий автомобиль, через разбитые окна Ястребов, вместе с боевыми товарищами, извлёк из салона водителя и пассажиров, находившихся в бессознательном состоянии. Полицейские оказали пострадавшим доврачебную помощь, не допустили взрыва автомобиля в непосредственной близости от жилых домов. Четкие и грамотные действия помогли спасти людей.

«На моем месте, я думаю, так бы поступил каждый»- резюмировал своё выступление лейтенант полиции Ястребов.

Илья Викторович после своего рассказа, призвал школьников к соблюдению ПДД, для того, чтобы минимизировать возможность возникновения сложных и опасных для жизни и здоровья людей ситуаций.

ОМВД России по Тайшетскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости