Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 февраля 2023 года При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области выявлено 315 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения

З

а выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы, в том числе 4 несовершеннолетних.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено 273 гражданина за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 54 нарушителя. Они будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ привлечено 210 человека.

Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения ПДД РФ.

Водители! Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, во время движения, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, будьте предельно внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты.

Пешеходам особенно важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители заметили вас и пропускают.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости